今天是 2018年 10月 11日 星期四
现在位置:首页 > 乡镇人大 > 桃林镇 > 建议督办
关于修护西龙梁河大桥的建议
更新时间:2018-05-16 16:01:53

 人大代表接待选民反映问题报告单

 

  徐东  人大代表联络站          编号: 2018 年第  

选民姓名

李小响

通讯地址

西石埠村

联系电话

18360657321

代表姓名

付卓馗

联系方式

18762723928

接待时间

5.10

问题题目

西龙梁河大桥年久失修,护栏已经倒塌,建议重修。

选民反映问题的主要内容(不够书写可另附纸):

 

西龙梁河大桥年久失修,护栏已经倒塌,主体也已经开始破损变形,重车已经无法通过(附图),建议重修。

桃林镇人大主席团审核意见:

 

交由镇政府、农路站办理

桃林镇人大主席团印

2018511

 

县人大常委会人代联委审核意见:

 

 

年    月    日

注:此报告单一式二份,一份由代表之家或联络站留存,一份乡镇人大主席团(街道人大工委)留存;属于县政府职责范围内事项此表需抄送县人大常委会人代联委。


 



人大代表接待选民反映问题反馈单

 

单位(盖章):桃林镇人民政府

乡镇人大主席团

桃林镇

代表姓名

付卓馗

选民姓名

李小响

选民反映问题的题目或主要内容:

 

西龙梁河大桥年久失修,护栏已经倒塌,主体也已经开始破损变形,重车已经无法通过,建议重修。

承办、落实和答复情况:

 

已经经过镇专题会议研究通过,由农路站具体现场勘查做出方案,近日将进行重修。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018516   

 

备注:此反馈单由承办单位填写,一式份:一份由承办单位存档、一份报相关乡镇人大主席团(街道人大工委)。